大阪府茨木市南春日丘5丁目の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

6 件 / 全118件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

駅徒歩4分×50坪超のゆとりある敷地!南向で明るい住まいが叶う◎長期優良住宅・耐震等級3プラン有◎

間取り
外観

2,980万円

  NEW

オープンハウス開催予定

所在地

大阪府茨木市南春日丘5丁目

交通

大阪モノレール彩都 『阪大病院前駅』 まで徒歩4分
JR東海道線 『茨木駅』 まで徒歩40分
阪急電鉄京都線 『茨木市駅』 まで徒歩58分

土地面積 173.33m2 坪単価 56.8万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 沢池小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者より駅徒歩4分という立地に、50坪超えのゆとりある土地2区画が登場しました! 敷地は明るさがしっかり確保できる“ひな壇形状”で、開放感のある住まいづくりにぴったり。前面道路も6m超と広く、車の出し入れがしやすい点も魅力です。 長期優良住宅・耐震等級3・断熱等級…

担当エージェント:戸田 雄康

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,480万円

  NEW

オープンハウス開催予定

所在地

大阪府茨木市南春日丘5丁目

交通

大阪モノレール彩都 『阪大病院前駅』 まで徒歩8分
JR東海道線 『茨木駅』 まで徒歩35分
阪急電鉄京都線 『茨木市駅』 まで徒歩53分

土地面積 120.54m2 坪単価 68.0万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 沢池小学校(約450m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,780万円

  NEW

オープンハウス開催予定

所在地

大阪府茨木市南春日丘5丁目

交通

大阪モノレール彩都 『阪大病院前駅』 まで徒歩8分
JR東海道線 『茨木駅』 まで徒歩35分
阪急電鉄京都線 『茨木市駅』 まで徒歩53分

土地面積 150.50m2 坪単価 61.1万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 沢池小学校(約450m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,280万円

  NEW

オープンハウス開催予定

所在地

大阪府茨木市南春日丘5丁目

交通

大阪モノレール彩都 『阪大病院前駅』 まで徒歩8分
JR東海道線 『茨木駅』 まで徒歩35分
阪急電鉄京都線 『茨木市駅』 まで徒歩53分

土地面積 150.23m2 坪単価 50.2万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 沢池小学校(約450m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

南東向き×約127坪のゆとりある更地!建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーで自由設計可!

間取り
外観

6,980万円

 

オープンハウス開催予定

所在地

大阪府茨木市南春日丘5丁目

交通

大阪モノレール彩都 『阪大病院前駅』 まで徒歩9分

土地面積 447.32m2 坪単価 51.6万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 沢池小学校(約500m)

担当者より敷地面積約421.27㎡(約127.43坪)のゆとりある建築条件なし売土地です。南東向きにつき陽当たりが良く、間口約12.8mのため開放感のある建物プランをご検討いただけます。大阪モノレール「阪大病院前」駅徒歩9分と通勤・通学にも便利な立地。第一種低層住居専用…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,980万円

 

オープンハウス開催予定

所在地

大阪府茨木市南春日丘5丁目

交通

大阪モノレール彩都 『阪大病院前駅』 まで徒歩5分
大阪モノレール彩都 『公園東口駅』 まで徒歩23分
JR東海道線 『茨木駅』 まで徒歩40分

建物面積 120.29m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 160.07m2 築年月 2003年09月 学区 沢池小学校(約870m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
311件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

6 件 / 全118件

  1. 1

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ