茨木市駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

62 件 / 全118件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 11
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

中古一戸建て 上野町 中古戸建

家族時間がもっと楽しくなる♪ 吹抜リビング×WIC2つ×築2年の高性能住宅で、理想の子育てライフ♪

間取り
外観

4,780万円

  NEW

オープンハウス開催予定

所在地

大阪府茨木市上野町

交通

JR東海道線 『茨木駅』 まで徒歩37分
阪急電鉄京都線 『茨木市駅』 まで徒歩42分
大阪モノレール 『宇野辺駅』 まで徒歩48分

建物面積 101.02m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 108.37m2 築年月 2022年10月 学区 耳原小学校(約320m)
スタッフ写真

担当者より築2年の築浅戸建てが登場!南向きで明るく、開放感のある吹き抜けリビングが魅力です。LDKは17.75帖のゆとりある空間に床暖房も完備◎冬でも家族みんなで快適に過ごせます。2階は6帖以上の洋室が3部屋あり、子ども部屋や在宅ワーク用にも便利。ウォークインクローゼッ…

担当エージェント:宮崎 亜未

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

敷地約58坪×建物約41坪。彩都あさぎの閑静な街並みに佇む、駐車2台可、収納豊富なゆとりの住まい。

間取り
外観

5,480万円

  NEW

オープンハウス開催予定

所在地

大阪府茨木市彩都あさぎ6丁目

交通

大阪モノレール彩都 『彩都西駅』 まで徒歩15分
JR東海道線 『茨木駅』 まで徒歩83分
阪急電鉄京都線 『茨木市駅』 まで徒歩93分

建物面積 136.83m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 192.88m2 築年月 2007年12月 学区 彩都西小学校(約350m)
スタッフ写真

担当者より落ち着いた住宅街に位置する、敷地約58坪・建物約41坪のゆとりある4SLDK住宅です。約23帖の広々としたLDKに和室が隣接しており、ご家族でくつろぐ空間としても、来客用のお部屋としても幅広く活用いただけます。2階には洋室3部屋と納戸を備え、各居室+収納スペー…

担当エージェント:戸田 雄康

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件なし×約32坪の整形地!お好きなメーカーで理想の住まいを実現♪

間取り
外観

2,580万円

  NEW

オープンハウス開催予定

所在地

大阪府茨木市郡山2丁目

交通

JR東海道線 『茨木駅』 まで徒歩38分
阪急電鉄京都線 『茨木市駅』 まで徒歩49分
大阪モノレール彩都 『豊川駅』 まで徒歩31分

土地面積 107.23m2 坪単価 79.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 郡小学校(約290m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件なし×約33坪の整形地。間口約9.6mで自由度の高いプランが可能。小中学校徒歩圏の安心立地◎

間取り
外観

4,480万円

  NEW

値下げ物件

オープンハウス開催予定

所在地

大阪府茨木市上穂積2丁目

交通

JR東海道線 『茨木駅』 まで徒歩18分
阪急電鉄京都線 『茨木市駅』 まで徒歩30分

土地面積 110.54m2 坪単価 134.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 春日小学校(約630m)
スタッフ写真

担当者より建築条件なし売土地のご紹介です。土地面積は約110.54㎡(約33.43坪)、間口は約9.6mとゆとりがあり、自由度の高いプラン設計が可能です。前面道路も約6.1mと広く、お車の出入りもスムーズに行えます。建築条件がないため、お好きなハウスメーカーや工務店で理…

担当エージェント:戸田 雄康

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 耳原1丁目 新築戸建

間取り
外観

3,380万円

  NEW

オープンハウス開催予定

所在地

大阪府茨木市耳原1丁目

交通

JR東海道線 『茨木駅』バス乗車9分 バス停『郡』 まで徒歩14分
阪急電鉄京都線 『茨木市駅』バス乗車9分 バス停『五日市』 まで徒歩7分
大阪モノレール 『宇野辺駅』 まで徒歩46分

建物面積 85.24m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 79.69m2 築年月 2025年07月 学区 耳原小学校(約130m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

陽当り・風通し・開放感の三拍子そろった東南角地! 高台の明るい立地で、理想のマイホームを自由設計♪

間取り
外観

3,480万円

  NEW

オープンハウス開催予定

所在地

大阪府茨木市北春日丘2丁目

交通

JR東海道線 『茨木駅』 まで徒歩28分
大阪モノレール彩都 『阪大病院前駅』 まで徒歩23分
阪急電鉄京都線 『茨木市駅』 まで徒歩45分

土地面積 242.69m2 坪単価 47.4万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 西小学校(約940m)
スタッフ写真

担当者より陽当たりと風通しの良さが魅力の東南角地。高台に位置しているため、開放感のある明るい住環境が広がります。現況更地のため、すぐに建築をスタートできるのも嬉しいポイント。建築条件はありませんので、お好きなハウスメーカー・工務店で理想の住まいを自由に設計いただけます。…

担当エージェント:戸田 雄康

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古マンション グリーンハイツ紫明園

専用庭付きで戸建感覚の暮らし!2026年1月に内装リフォーム完了予定、明るい南向きLDKが魅力。

間取り
外観

1,288万円

  NEW

オープンハウス開催予定

所在地

大阪府茨木市紫明園

交通

JR東海道線 『茨木駅』 まで徒歩15分
阪急電鉄京都線 『茨木市駅』 まで徒歩34分
大阪モノレール 『宇野辺駅』 まで徒歩12分

専有面積 50.82m2 築年月 1976年09月 間取り 2LDK
所在階 5階建て/2階 建物構造 RC 学区 春日丘小学校(約570m)
スタッフ写真

担当者よりこのお部屋のおすすめポイントは、なんといっても“専用庭付き”という珍しさです◎ マンションなのに戸建のようなゆったり感があり、家庭菜園やお子さまのちょっとした遊びスペースにもぴったりです。 LDKは南向きで日当たりが良く、昼間は電気をつけなくても明るい気持…

担当エージェント:宮崎 亜未

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古マンション 春日丘グリーンハイツB棟

2024年6月室内リフォーム完成!南向き・6階で通風日当たり良好◎閑静な住宅街にあります!

間取り
外観

1,518万円

  NEW

オープンハウス開催予定

所在地

大阪府茨木市北春日丘1丁目

交通

JR東海道線 『茨木駅』 まで徒歩22分
大阪モノレール彩都 『公園東口駅』 まで徒歩25分
阪急電鉄京都線 『茨木市駅』バス乗車15分 バス停『中穂積三丁目』 まで徒歩12分

専有面積 66.55m2 築年月 1973年02月 間取り 3LDK
所在階 7階建て/6階 建物構造 RC 学区 西小学校(約1610m)
スタッフ写真

担当者より☆スタッフセレクト周辺環境☆ ・むらにし皮膚科 徒歩約12分 ・本田眼科クリニック 徒歩約16分 ・あさくら小児歯科HAPPYCLUB 徒歩約11分 ・冥應寺 徒歩約17分 ・万博記念公園 車で約12分 徒歩約41分 ・エキスポシティ

担当エージェント:宮崎 亜未

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

約110坪の広々敷地で建築条件無し。南東向き高台につき陽当たり・眺望良好。自由設計で理想の住まいに◎

間取り
外観

5,680万円

  NEW

オープンハウス開催予定

所在地

大阪府茨木市南春日丘2丁目

交通

JR東海道線 『茨木駅』 まで徒歩22分
大阪モノレール 『宇野辺駅』 まで徒歩22分
阪急電鉄京都線 『茨木市駅』 まで徒歩40分

土地面積 365.87m2 坪単価 51.3万円 建ぺい/容積率 50%/160%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 沢池小学校(約750m)

担当者より大阪モノレール彩都線「公園東口」駅徒歩約12分の立地に位置する、土地面積約365.87㎡(約110坪)のゆとりある売土地です。建築条件が無いため、お好きなハウスメーカーや工務店で理想の住まいを実現していただけます。南東向きかつ高台に位置しているため、陽当たり・…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古マンション 茨木上穂積住宅2号棟

広々3LDK、収納力抜群!茨木インターチェンジが近く、車での移動にも便利な立地です♪

間取り
外観

450万円

  NEW

オープンハウス開催予定

所在地

大阪府茨木市上穂積4丁目

交通

JR東海道線 『茨木駅』 まで徒歩22分
阪急電鉄京都線 『茨木市駅』バス乗車16分 バス停『春日』 まで徒歩3分
大阪モノレール 『宇野辺駅』バス乗車5分 バス停『春日』 まで徒歩3分

専有面積 64.64m2 築年月 1978年03月 間取り 3LDK
所在階 5階建て/4階 建物構造 RC 学区 郡小学校(約1300m)
スタッフ写真

担当者より全居室6帖以上のゆったりとしたお住まいです。各居室に収納が完備されております!中央の6帖和室の扉を開けると、LDKを広々と使うことができ快適です♪水回りには窓があり、換気もしやすいです!「春日」バス停まで徒歩6分で、東海道本線「茨木」駅、阪急京都線「茨木市」駅…

担当エージェント:宮崎 亜未

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

300万円

  NEW

オープンハウス開催予定

所在地

大阪府茨木市郡3丁目

交通

JR東海道線 『茨木駅』バス乗車10分 バス停『郡』 まで徒歩15分
阪急電鉄京都線 『茨木市駅』バス乗車20分 バス停『郡』 まで徒歩9分
大阪モノレール 『宇野辺駅』バス乗車8分 バス停『郡』 まで徒歩9分

土地面積 29.39m2 坪単価 33.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 郡小学校(約720m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古マンション 茨木郡山A住宅A-29棟

間取り
外観

380万円

  NEW

オープンハウス開催予定

所在地

大阪府茨木市新郡山2丁目

交通

大阪モノレール彩都 『豊川駅』 まで徒歩24分
JR東海道線 『茨木駅』バス乗車23分 バス停『郡山団地』 まで徒歩5分
阪急電鉄京都線 『茨木市駅』 まで徒歩57分

専有面積 60.08m2 築年月 1972年10月 間取り 3DK
所在階 5階建て/4階 建物構造 RC 学区 郡山小学校(約150m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
311件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

62 件 / 全118件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 11
  9. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ