土地

南春日丘5丁目 売土地[物件特徴]

  NEW

オープンハウス開催予定

掲載情報更新日:2026年05月10日 次回更新予定日:2026年05月24日

2,480万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

茨木市南春日丘5丁目

交通

大阪モノレール彩都『阪大病院前』 徒歩8分 (約620m)
JR東海道線『茨木』 徒歩35分 (約2760m)
阪急電鉄京都線『茨木市』 徒歩53分 (約4190m)

主な特徴

小学校徒歩10分以内

緑豊かな住宅地

閑静な住宅街

周辺交通量少なめ

陽当り良好

即引渡可

建築条件無

物件概要

価格 2,480万円 坪単価 坪68.0万円
物件種別 土地
所在地 大阪府茨木市南春日丘5丁目
アクセス 大阪モノレール彩都『阪大病院前』 徒歩8分 (約620m)
JR東海道線『茨木』 徒歩35分 (約2760m)
阪急電鉄京都線『茨木市』 徒歩53分 (約4190m)
土地面積 実120.54㎡(36.46坪) 接道
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利
都市計画 市街化区域
用途地域 1種低層
建ぺい/容積率 50% / 100% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 沢池小学校 徒歩6分 (約450m) 中学区 西陵中学校 徒歩18分 (約1400m)
現況 更地 引渡
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 沢池小学校 徒歩6分 (約450m)
認定こども園「沢池幼稚園」 徒歩12分 (約900m)
ファミリーマート茨木南春日丘店 徒歩16分 (約1220m)
茨木市立西陵中学校 徒歩18分 (約1400m)
ファミリーマート 徒歩16分 (約1210m)
スーパーマルヤス南春日丘店 徒歩17分 (約1300m)
ららぽーとエキスポシティ 徒歩31分 (約2470m)
スギドラッグ吹田清水店 徒歩38分 (約3040m)
マックスバリュ吹田千里丘店 徒歩36分 (約2870m)
社会医療法人祐生会 茨木みどりヶ丘病院 徒歩27分 (約2140m)
備考
物件番号 4691969 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-425-888

定休日:水曜日、年末年始
営業時間:10:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4691969

【取扱い店舗】ハウスドゥ JR茨木駅前取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ JR茨木駅前
取扱会社:株式会社Co.A
所在地:〒567-0887 大阪府茨木市西中条町3-39-3 NKビル1F
フリーダイヤル:0120-425-888
電話番号:072-657-7272 FAX:072-657-7270
免許番号:大阪府知事(1)第65511号
所属団体:(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日、年末年始
営業時間:10:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
311件をご案内できます!

Webで

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

ページトップ

ページトップ